Hoja de Vida

CONCEJO 2021-2024

HOJAS DE VIDA DEL CONCEJO MUNICIPAL 2021-2024

  1. JOSE CHICAS – ALCALDE MUNICIPAL
  2. PABLO MARTINEZ – SINDICO MUNICIPAL
  3. DANERI ALVARADO- PRIMER REGIDOR PROPIETARIO
  4. ANGEL CHÁVEZ – SEGUNDO REGIDOR PROPIETARIO
  5. ELÍAS ARAGÓN – TERCER REGIDOR PROPIETARIO
  6. ALEXIS HERNÁNDEZ – CUARTO REGIDOR PROPIETARIO
  7. CARMEN CÓRDOVA – QUINTA REGIDORA PROPIETARIA
  8. CESIA BRUNO – SEXTA REGIDORA PROPIETARIA
  9. CRISTIAN BONILLA – SÉPTIMO REGIDOR PROPIETARIO
  10. CRISTOPHER GUDIEL – OCTAVO REGIDOR PROPIETARIO
  11. ADÁN PERDOMO – NOVENO REGIDOR PROPIETARIO
  12. CARLOS GUEVARA – DÉCIMO REGIDOR PROPIETARIO
  13. JACKELINE BAIRES – DÉCIMO PRIMERA REGIDORA PROPIETARIA
  14. KATIA DURÁN – DÉCIMO SEGUNDA REGIDORA PROPIETARIA
  15. ALMA CANALES – SEGUNDA REGIDORA SUPLENTE
  16. VÍCTOR HERNÁNDEZ – TERCER REGIDOR SUPLENTE
  17. ROGELIO MURCIA – CUARTO REGIDOR SUPLENTE

CONCEJO MUNICIPAL / FUNCIONARIOS POR FRACCIÓN 2021-2024

  1. JOSE CHICAS – ALCALDE MUNICIPAL / NUEVAS IDEAS
  2. PABLO MARTÍNEZ – SÍNDICO MUNICIPAL / NUEVAS IDEAS
  3. DANERI ALVARADO – PRIMER REGIDOR PROPIETARIO / NUEVAS IDEAS
  4. ANGEL CHÁVEZ – SEGUNDO REGIDOR PROPIETARIO / NUEVAS IDEAS
  5. ELÍAS ARAGÓN – TERCER REGIDOR PROPIETARIO / NUEVAS IDEAS
  6. ALEXIS HERNÁNDEZ – CUARTO REGIDOR PROPIETARIO / NUEVAS IDEAS
  7. CARMEN CÓRDOVA – QUINTA REGIDORA PROPIETARIA / NUEVAS IDEAS
  8. CESIA BRUNO – SEXTA REGIDORA PROPIETARIA / NUEVAS IDEAS
  9. CRISTIAN BONILLA – SÉPTIMO REGIDOR PROPIETARIO / NUEVAS IDEAS
  10. CRISTOPHER GUDIEL – OCTAVO REGIDOR PROPIETARIO / NUEVAS IDEAS
  11. ADÁN PERDOMO – NOVENO REGIDOR PROPIETARIO / ARENA
  12. CARLOS GUEVARA – DÉCIMO REGIDOR PROPIETARIO / ARENA
  13. JACKELINE BAIRES – DÉCIMO PRIMERA REGIDORA PROPIETARIA / GANA
  14. KATIA DURÁN – DÉCIMO SEGUNDA REGIDORA PROPIETARIA / GANA
  15. ALMA CANALES – SEGUNDA REGIDORA SUPLENTE / NUEVAS IDEAS
  16. VÍCTOR HERNÁNDEZ – TERCER REGIDOR SUPLENTE / NUEVAS IDEAS
  17. ROGELIO MURCIA – CUARTO REGIDOR SUPLENTE / ARENA

CURRICULUM DIRECTORES, GERENTES, JEFES DE DEPARTAMENTO Y UNIDADES

DEPENDENCIAS DE CONCEJO 2021

  1. PABLO MARTINEZ – SÍNDICO MUNICIPAL
  2. MARÍA CHÁVEZ – JEFA DE LEGALIZACIÓN DE TIERRAS
  3. FERNANDO DURÁN – SECRETARIO MUNICIPAL
  4. BRENDA BONILLA – JEFA DE GESTIÓN DOCUMENTAL Y ARCHIVO
  5. ELBA RAUDA – JEFA DE AUDITORIA INTERNA
  6. FERNANDO DELGADO – JEFE DE ACCESO A LA INFORMACIÓN PÚBLICA
  7. FRANKLIN COREAS – JEFE DE UNIDAD CONTRAVENCIONAL
  8. FRANKLIN COREAS – REGISTRADOR MUNICIPAL
  9. JOSELINE SALAMANCA – JEFA DE JURÍDICO MUNICIPAL
  10. LEYNI BAUTISTA – JEFA COBRO JUDICIAL

DEPENDENCIAS DE DESPACHO 2021

  1. JOSE CHICAS – ALCALDE MUNICIPAL
  2. EVELYN FLORES – JEFA DE COMUNICACIONES
  3. CARLA HERNÁNDEZ – JEFA DE MEDIO AMBIENTE
  4. JUAN CRUZ – DIRECTOR DEL CAM
  5. ORLANDO GÓMEZ – JEFE UNIDAD CASA DE VALORES

DEPENDENCIA DE DIRECCIÓN GENERAL 2021

  1. EDWIN RIVERA – DIRECTOR GENERAL
  2. ROBERTO ORELLANA – SUB-DIRECTOR GENERAL
  3. GRISELDA MENDEZ – JEFA UACI
  4. RICARDO PANIAGUA – JEFE DE PLANIFICACIÓN ESTRATÉGICA
  5. RANDALL GUTIERREZ – JEFE DE INNOVACIÓN Y FORMULACION DE PROYECTOS
  6. JHOEL FLORES – JEFE ALMACEN MUNICIPAL
  7. ISRAEL GONZÁLEZ- JEFE DE ACTIVO FIJO
  8. MORELIA LIZAMA- JEFA DE REGISTRO FAMILIAR
  9. CARLOS ECHEVERRÍA – JEFE DEPTO. TECNOLOGÍA INFORMÁTICA
  10. VERA SOLIS – JEFA DE GESTIÓN DE TALENTO HUMANO
  11. FRANK SANDOVAL – JEFE DEPARTAMENTO DE COMERCIO E INVERSIONES

DEPENDENCIA DE GERENCIA FINANCIERA 2021

  1. OSCAR HERNÁNDEZ – GERENTE FINANCIERO
  2. FATIMA PARADA – VENTANILLA EMPRESARIAL
  3. MANUEL HERNÁNDEZ – JEFE DE REGISTRO TRIBUTARIO
  4. JOSE IBARRA – JEFE DE CUENTAS CORRIENTES
  5. HUGO MONTALVO – JEFE DE GESTIÓN DE MORA
  6. MANUEL CHÁVEZ -JEFE DE CONTABILIDAD
  7. ERNESTO CAMPOS – JEFE DE PRESUPUESTO
  8. DIANA VIDES – JEFA DE TESORERA MUNICIPAL

DEPENDENCIA DE GERENCIA DE OPERACIONES 2021

  1. FIDEL VÁSQUEZ-JEFE GERENCIA DE OPERACIONES
  2. ELMER MANCIA PARADA-JEFE DE DESECHOS SÓLIDOS
  3. NELSON VILLALTA – JEFE DE TALLERES
  4. WILLIAM ZEPEDA-JEFE DE MERCADOS MUNICIPALES
  5. ROBERTO NAVAS – JEFE DE CEMENTERIO MUNICIPAL

DEPENDENCIA DE GERENCIA DE DESARROLLO URBANO 2021

  1. JOSUÉ PERAZA – GERENTE DESARROLLO URBANO
  2. MARLON AREVALO – JEFE DE SERVICIOS INTERNOS
  3. MIGUEL NAVAS – JEFE DE MANTENIMIENTO MUNICIPAL
  4. GERARDO ROSA – JEFE DE INFRAESTRUCTURA
  5. LUIS CORTÉS – JEFE UNIDAD DE MANTENIMIENTO VIAL
  6. KATHYA GUEVARA – JEFA PARQUES Y ZONAS VERDES
  7. ESTRELLA VIVAR – JEFA PROTECCIÓN CIVIL
  8. ADONAY PORTILLO-JEFE DE TRANSPORTE MUNICIPAL
  9. LUIS LÓPEZ – JEFE DE ALUMBRADO PÚBLICO

DEPENDENCIA DE GERENCIA DE DESARROLLO ECONÓMICO 2021

  1. GÉNESIS GUEVARA – GERENCIA DE DESARROLLO ECONÓMICO
  2. MICHELL VASQUEZ – JEFA DE ENLACE EMPRESARIAL MUNICIPAL
  3. ENRIQUE CAMPOS – JEFE UNIDAD DE TURISMO
  4. ROGER SOSA – JEFE DE TALENTO HUMANO Y OPORTUNIDADES

DEPENDENCIAS DE GERENCIA DE DESARROLLO SOCIAL 2021

  1. PATRICIA VELÁSQUEZ – GERENTE DE DESARROLLO SOCIAL
  2. DELMY MELARA – JEFA DE NIÑEZ Y ADOLESCENCIA
  3. LILIANA GONZÁLEZ – JEFA DE DEPORTE Y RECREACIÓN
  4. NOÉ HERNÁNDEZ – JEFE ARTE Y CULTURA
  5. SILVIA RAJO – JEFA DE SALUD PREVENTIVA
  6. WILLIAM QUINOÑEZ – JEFE DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA
  7. OSIRIS ALEMÁN – JEFE DE LA UNIDAD DE JUVENTUD
  8. MARIA PANAMEÑO – JEFA DE GÉNERO
  9. SANDRA ELIZABETH LÓPEZ BARRERA – JEFE CLÍNICA PSICOLÓGICA

DEPENDENCIAS DE COOPERACIÓN DESENTRALIZADA 2021

  1. ORLANDO JUAREZ – GERENTE DE COOPERACIÓN
  2. DIANA PALACIOS – JEFA COOPERACIÓN INTERNACIONAL
  3. JENNY RAMÍREZ-JEFA DEPTO. RSE

CONCEJO 2018-2021

CONCEJO MUNICIPAL ILOPANGO 2018-2021

HOJAS DE VIDA DEL CONCEJO MUNICIPAL 2021

  1. ADAN PERDOMO– ALCALDE MUNICIPAL
  2. ISABEL DE JESUS DOMINGUEZ – SINDICO MUNICIPAL
  3. HOJA DE VIDA SR. JOSE OSCAR RAMOS-PRIMER-REGIDOR-P
  4. HOJA DE VIDA SRA. YOLANDA DURAN DE GARCIA-SEGUNDA-REGIDORA-P
  5. HOJA DE VIDA SR. ERNESTO CANTARERO-TERCER-REGIDOR-P
  6. HOJA DE VIDA LICDA. LIDIA RAQUEL SERRANO ACOSTA-CUARTA-REGIDORA-P
  7. HOJA DE VIDA SR. CARLOS ERNESTO GUEVARA GRANADOS-QUINTO REGIDOR-P
  8. HOJA DE VIDA SR. JOSE HERIBERTO SEXTO-REGIDOR-P
  9. HOJA DE VIDA LICDA. JULIA ESTER CORTEZ CRUZ-SEPTIMA REGIDORA-P
  10. HOJA DE VIDA TEC.CELSO ANTONIO MEDINA PARADA-OCTAVO REGIDOR P
  11. HOJA DE VIDA LICDA. JACKELINE XIOMARA BAIRES ZEPEDA-NOVENA REGIDORA P
  12. HOJA DE VIDA LIC. ELIODORO ALAS MENJIVAR-DECIMO REGIDOR P
  13. HOJA DE VIDA SR. ODIR RAMON PEÑA ESPINOZA DECIMO-SEGUNDO REGIDOR P
  14. HOJA DE VIDA SRA. MARIA MILAGRO ALVARENGA DE FERNANDEZ-PRIMERA REGIDORA S
  15. HOJA DE VIDA LICDA. BANI MICHEL ARGENTINA BATRES ROGEL-SEGUNDA REGIDORA S
  16. HOJA DE VIDA SR.RAUL ANTONIO TREJO TERCER-REGIDOR S
  17. HOJA DE VIDA SRA. KATIA VERONICA DURAN ARTIGA-CUARTA REGIDORA S

CONCEJO MUNICIPAL 2018-2021

FUNCIONARIO CARGO FRACCIÓN 2019-2020

  1. LIC. ADAN DE JESUS PERDOMO / ALCALDE / ARENA
  2. LIC. ISABEL DE JESUS DOMINGUEZ / SINDICO / ARENA
  1. SR. JOSE OSCAR RAMOS MARTINEZ / 1ER REGIDOR P / ARENA
  2. SRA. YOLANDA DURAN DE GARCIA / 2DA REGIDORA P / ARENA
  3. SR. ERNESTO CANTARERO / 3ER REGIDOR P / ARENA
  4. LIC. LIDIA RAQUEL SERRANO ACOSTA / 4TA REGIDORA P / ARENA
  5. SR. CARLOS ERNESTO GUEVARA GRANADOS / 5TO REGIDOR P / ARENA
  6. HOJA DE VIDA SR JOSE HERIBERTO SEXTO REGIDOR P / 6TO REGIDOR P / ARENA
  7. LIC. JULIA ESTER CORTEZ CRUZ / 7MA REGIDORA P / FMLN
  8. TEC. CELSO ANTONIO MEDINA PARADA / 8VO REGIDOR P / FMLN
  9. LIC. JACKELINE XIOMARA BAIRES ZEPEDA / 9NA REGIDORA P / GANA
  10. LIC. ELIODORO ALAS MENJIVAR / 10MO REGIDOR P / FMLN
  11. SRA. KATIA VERONICA DURAN ARTIGA / 4TA REGIDORA S / GANA
  12. SR. ODIR RAMON PEÑA ESPINOZA / 12MO 2DO REGIDOR P / PDC
  13. SRA. MARIA MILAGRO ALVARENGA / 1RA REGIDORA S / ARENA
  14. LIC. BANI MICHEL ARGENTINA BATRES / 2DA REGIDORA S / ARENA
  15. SR. RAUL ANTONIO TREJO HERNANDEZ / 3ER REGIDOR S / FMLN

CURRICULUM GERENTES Y JEFES DE DEPENDENCIA

DEPENDENCIA DE CONCEJO 2019-2020

  1. HOJA DE VIDA LIC DOMINGUEZ
  2. HOJA DE VIDA LEGALIZACION DE TIERRAS
  3. HOJA DE VIDA SECRETARIA
  4. HOJA DE VIDA GESTION DOCUMENTAL Y ARCHIVO
  5. HOJA DE VIDA AUDITORIA
  6. HOJA DE VIDA JURIDICO
  7. HOJA DE VIDA CONTRAVENCIONAL
  8. HOJA DE VIDA ACCESO A LA INFORMACION
  9. HOJA DE VIDA REGISTRADOR

DEPENDENCIA DE CONCEJO 2021

  1. ISABEL DE JESUS DOMINGUEZ – SINDICO
  2. WILLIAMS ROSSETTI – LEGALIZACION DE TIERRAS
  3. FERNANDO DURAN – SECRETARIO MUNICIPAL
  4. ANDRES MIRANDA – UGDA
  5. BIANEY MIRANDA – AUDITORIA INTERNA
  6. DORIS VEGA – UAIP
  7. MARIELA VASQUEZ- JURIDICO
  8. DARWIN AMAYA-JEFE UNIDAD CONTRAVENCIONAL
  9. DARWIN AMAYA- REGISTRADOR DE LA CAM

DEPENDENCIA DE DESPACHO 2019-2020

  1. HOJA DE VIDA DIRECTOR
  2. HOJA DE VIDA SUB DIRECTOR
  3. HOJA DE VIDA PLANIFICACION ESTRATEGICA
  4. HOJA DE VIDA COMUNICACIONES
  5. HOJA DE VIDA PROTECCION CIVIL

DEPENDENCIA DE DESPACHO 2021

  1. ADAN PERDOMO- ALCALDE MUNICIPAL
  2. WILFREDO QUINTEROS – CAM
  3. GREGORIO ESPINO – JEFE PLANIFICACIÓN ESTRATÉGICA
  4. WALTER RIVERA – COMUNICACIONES

DEPENDENCIA DE DIRECCION GENERAL 2019-2020

  1. HOJA DE VIDA DIRECCION GENERAL
  2. HOJA DE VIDA UACI
  3. HOJA DE VIDA RECURSOS HUMANOS
  4. HOJA DE VIDA REGISTRO FAMILIAR
  5. HOJA DE VIDA COOPERACION
  6. HOJA DE VIDA CAPACITACION
  7. HOJA DE VIDA RECLUTAMIENTO

DEPENDENCIA DE DIRECCION GENERAL 2021

  1. OSWALDO CORCIOS – DIRECCION GENERAL
  2. LILIAN VALLADARES – UACI
  3. MORELIA LIZAMA-REF
  4. ALBA AGUILAR- JEFA COOPERACION
  5. JAQUELINE ABARCA-RRHH
  6. JENNFER MENJIVAR – TECNOLOGIA INFORMATICA

DEPENDENCIA DE GERENCIA ADMINISTRATIVA FINANCIERA 2019-2020

  1. HOJA DE VIDA GERENCIA
  2. HOJA DE VIDA CONTABILIDAD
  3. HOJA DE VIDA TRIBUTARIO
  4. HOJA DE VIDA CUENTAS CORRIENTES
  5. HOJA DE VIDA TESORERIA
  6. HOJA DE VIDA SERVICIOS INTERNOS
  7. HOJA DE VIDA TRASNPORTE
  8. HOJA DE VIDA PRESUPUESTO
  9. HOJA DE VIDA ACTVO FIJO
  10. HOJA DE VIDA GESTION DE MORA
  11. HOJA DE VIDA COBRO JUDICIAL
  12. HOJA DE VIDA PROVEDURIA
  13. HOJA DE VIDA MANTENIMIENTO
  14. HOJA DE VIDA INTENDENCIA
  15. HOJA DE VIDA INFORMATICA

DEPENDENCIA DE GERENCIA FINANCIERA 2021

  1. ROBERTO AQUINO- GERENTE FINANCIERO
  2. GRIMANESA COREAS-JEFA VENTANILLA UNICA
  3. CECILIA LOPEZ – CONTABILIDAD
  4. VERONICA ALVARADO -JEFA DE REGISTRO TRIBUTARIO
  5. BEATRIZ LEIVA-JEFA CUENTAS CORRIENTES
  6. MIGUEL VASQUEZ-JEFE DE TESORERIA
  7. OTMARO RIVERA-JEFE PRESUPUESTO
  8. PABLO AGUILAR – ACTIVO FIJO
  9. EVA ALBARENGA – GESTION DE MORA

DEPENDENCIA DE GERENCIA DE OPERACIONES 2019-2020

  1. HOJA DE VIDA GERENTE OPERACIONES
  2. HOJA DE VIDA MERCADOS
  3. HOJA DE VIDA CEMENTERIO
  4. HOJA DE VIDA TALLER MUNICIPAL

DEPENDENCIA DE GERENCIA DE OPERACIONES 2021

  1. SALVADOR REYES-GERENTE DE OPERACIONES
  2. JOSE SARAVIA-JEFE DESECHOS SOLIDOS
  3. NELSON UMANZOR- MERCADOS
  4. JOSE RAMOS – TALLER MUNICIPAL
  5. PATRICIA LORENA ARGUETA-CEMENTERIO MUNICIPAL

DEPENDENCIA DE GERENCIA DE DESARROLLO URBANO 2019-2020

  1. HOJA DE VIDA GERENTE DESARROLLO URBANO
  2. HOJA DE VIDA DISEÑO Y PREINVERSION
  3. HOJA DE VIDA INFRAESTURCTURA
  4. HOJA DE VIDA ALUMBRADO
  5. HOJA DE VIDA MANTENIMIENTO VIAL
  6. HOJA DE VIDA PARQUES Y AREAS VERDES
  7. HOJA DE VIDA MEDIO AMBIENTE

DEPENDENCIA DE GERENCIA DE DESARROLLO URBANO 2021

  1. ROBERTO HERRERA-GERENTE DESARROLLO URBANO
  2. MARIO MULATO – PROTECCIÓN CIVIL MUNICIPAL
  3. RAUL DEL CID – SERVICIOS INTERNOS
  4. LEONARDO HIDALGO – INFRAESTRUCTURA
  5. CARLOS ALVARENGA – JEFE TRANSPORTE
  6. MARIO BURGOS – MANTENIMIENTO MUNICIPAL
  7. HUGO FLORES-ALUMBRADO PUBLICO
  8. ABILIO HERNANDEZ-JEFE DE MANTENIMIENTO VIAL

DEPENDENCIA DE GERENCIA DE DESARROLLO SOCIAL 2019-2020

  1. HOJA DE VIDA GERENCIA DESARROLLO SOCIAL
  2. HOJA DE VIDA OBSERVATORIO
  3. HOJA DE VIDA DESARROLLO ECONOMICO
  4. HOJA DE VIDA PARTICIPACION CIUDADANA
  5. HOJA DE VIDA SALUD PREVENTIVA
  6. HOJA DE VIDA EMPRE
  7. HOJA DE VIDA BOLSA DE EMPLEO
  8. HOJA DE VIDA TURISMO
  9. HOJA DE VIDA NIÑEZ Y ADOLESCENCIA
  10. HOJA DE VIDA DEPORTES
  11. HOJA DE VIDA GENERO
  12. HOJA DE VIDA ARTE Y CULTURA
  13. HOJA DE VIDA PRINCIPIOS Y VALORES
  14. HOJA DE VIDA ORGANIZACION Y FORMACION
  15. HOJA DE VIDA CLINICA PSICOLOGICA

DEPENDENCIA DE GERENCIA DE DESARROLLO SOCIAL 2021

  1. DOUGLAS MORENO- GERENTE DE DESARROLLO SOCIAL
  2. JOEL RODRIGUEZ – JEFE OBSERVATORIO MUNICIPAL
  3. DOUGLAS MORENO- JEFE INTERINO DEL DESARROLLO ECONOMICO TERRITORIAL
  4. HERIBERTO RAMIREZ-JEFE AD-HONOREM PARTICIPACION CIUDADANA
  5. WILLIAM SARAVIA-JEFE EMPRE
  6. RAUL DEL CID – BOLSA DE EMPLEO
  7. ROCIO VINAJERO – TURISMO
  8. ROSEMBERG HERNANDEZ – UDENA
  9. ROGELIO DIAZ-JEFE DEPORTES
  10. CONSUELO VINAJERO – GENERO
  11. MAURICIO CARRANZA- JEFE DE ARTE Y CULTURA
  12. ELIZABETH MELENDEZ-JEFA CLINICA PSICOLOGICA

DIRECTORIO MUNICIPAL 2019-2021

Abrir chat
1
¿Necesitas ayuda?
¡Por una Ciudad de Primer Mundo!
¡Hola qué tal!
¿En qué podemos ayudarte?